なぜ身分証が必要なのですか?

法律(古物営業法第 15 条)により身分証の掲示が決められています。
また、個人情報保護法に則り無断で第三者に開示することはないのでご安心ください。

Comment on this FAQ

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA